Thomas Eyer

Thomas Eyer

Geschäftsführer, dipl. Ing. HTL/HLK, Reg. A

thomas.eyer@klimawandler.ch

- Expertise/Gerichtsgutachten

- Bauherrenvertretung

- Lehrbeauftragter Hochschule Luzern

- Experte Technikerschule HF an der BBZ

Florian Gebert

Florian Gebert

Haustechnikplaner Lüftung

florian.gebert@klimawandler.ch

 

- Projektleitung

- Bauleitung

- QV-Experte Gebäudetechnikplaner an der BBZ

Simon Felder

Simon Felder

dipl. Techniker HF Klima

simon.felder@klimawandler.ch

- Projektleitung

- Bauleitung

​- QV-Experte Gebäudetechnikplaner an der BBZ

Fabrizio Paolino

Fabrizio Paolino

dipl. Techniker HF Heizung

fabrizio.paolino@klimawandler.ch

- Projektleitung

- Bauleitung

​- QV-Experte Gebäudetechnikplaner an der BBZ

- Lernendenbetreuung

Janick Catarino

Janick Catarino 

Gebäudetechnikplaner Lüftung

janick.catarino@klimawandler.ch

 

- Sachbearbeitung Lüftung

- Fachbauleitung

Cyrill Widmer

Cyrill Widmer

Gebäudetechnikplaner Lüftung

cyrill.widmer@klimawandler.ch

- Sachbearbeitung Lüftung

- Fachbauleitung

- Lernendenbetreuung

Patrick Kessler

Patrick Kessler

Gebäudetechnikplaner Lüftung

patrick.kessler@klimawandler.ch

- Sachbearbeitung Lüftung

Mini Alia Konzelmann

Mini Alia Konzelmann

Gebäudetechnikplanerin Lüftung

mini.konzelmann@klimawandler.ch

​- Lernende

Giuliano Cannizzo

Giuliano Cannizzo

Gebäudetechnikplaner Heizung

giuliano.cannizzo@klimawandler.ch

​- Lernender

Daniela Kuhn

Daniela Kuhn

Sekretariat, Administration

kontakt@klimawandler.ch

Unabhängig

Seit der Gründung 2009 befindet sich die Klimawandler AG zu hundert Prozent im Besitz der Geschäftsleitung - inhabergeführt und unabhängig. Wir halten keine Exklusiv-Verträge mit Zulieferern und sind nicht an Verträge mit Drittanbietern gebunden. So stellen wir sicher, dass immer nur die Produkte und Partner ausgewählt werden, die ihrem Projekt dienlich sind.

Kollaborativ

Wir arbeiten im Team. Nicht wir stehen im Mittelpunkt, sondern ihr Projekt. Zusammen mit Architekten, Geologen, Bauingenieuren, Elektroplanern und weiteren Spezialisten realisieren wir ihr Bauvorhaben und halten stets die bestmögliche Lösung im Blick. Diese Form der Zusammenarbeit, geprägt durch Offenheit und gegenseitigem Respekt, leben wir auch intern. 

Beständig

Was wir machen hat Bestand. Beständigkeit und Qualität sind nicht nur unser Anspruch bei der täglichen Arbeit. Sie sind auch die Leitplanken für die Beziehung zu unseren Kunden und Mitarbeiter. Wir sind stolz auf unsere Mitarbeiter und pflegen einen engen und langjährigen Kontakt zu unseren Kunden.