Mitarbeiter

thomas_e_web.jpg

Thomas Eyer

Geschäftsführer, dipl. Ing. HTL/HLK, Reg. A

thomas.eyer@klimawandler.ch

- Expertise/Gerichtsgutachten

- Bauherrenvertretung

- Lehrbeauftragter Hochschule Luzern

- Experte Technikerschule HF an der BBZ

samuel_w_web.jpg

Samuel Hangartner

stv. Geschäftsführer, dipl. Techniker HF Klima

samuel.hangartner@klimawandler.ch

- Expertise/Gerichtsgutachten

- Bauherrenvertretung

- Projektleitung

- Mitglied Abteilungskommission BBZ

florian_w_web.jpg

Florian Gebert

Haustechnikplaner Lüftung

florian.gebert@klimawandler.ch

 

- Projektleitung

- Bauleitung

- LAP-Experte Gebäudetechnikplaner an der BBZ

simon_w_web.jpg

Simon Felder

dipl. Techniker HF Klima

simon.felder@klimawandler.ch

- Projektleitung

- Bauleitung

​- LAP-Experte Gebäudetechnikplaner an der BBZ

fbrizio_w_web.jpg

Fabrizio Paolino

dipl. Techniker HF Heizung

fabrizio.paolino@klimawandler.ch

- Projektleitung

- Bauleitung

​- LAP-Experte Gebäudetechnikplaner an der BBZ

- Lehrlingsbetreuung

janick_w_web.jpg

Janick Catarino 

Gebäudetechnikplaner Lüftung

janick.catarino@klimawandler.ch

 

- Sachbearbeitung Lüftung

- Fachbauleitung

cyrill_w_web.jpg

Cyrill Widmer

Gebäudetechnikplaner Lüftung

cyrill.widmer@klimawandler.ch

- Sachbearbeitung Lüftung

- Fachbauleitung

- Lehrlingsbetreuung

patrick_w_web.jpg

Patrick Kessler

Gebäudetechnikplaner EFZ Lüftung

patrick.kessler@klimawandler.ch

​- Lernender

mini_w_web.jpg

Mini Alia Konzelmann

Gebäudetechnikplaner EFZ Lüftung

mini.konzelmann@klimawandler.ch

​- Lernende

giuliano_w_web.jpg
Giuliano Cannizzo

Gebäudetechnikplaner EFZ Heizung

giuliano.cannizzo@klimawandler.ch

​- Lernender

daniela_w_web.jpg

Daniela Kuhn

Sekretariat, Administration

kontakt@klimawandler.ch

Unabhängig

Seit der Gründung 2009 befindet sich die Klimawandler AG zu hundert Prozent im Besitz der Geschäftsleitung - inhabergeführt und unabhängig. Wir halten keine Exklusiv-Verträge mit Zulieferern und sind nicht an Verträge mit Drittanbietern gebunden. So stellen wir sicher, dass immer nur die Produkte und Partner ausgewählt werden, die ihrem Projekt dienlich sind.

Kollaborativ

Wir arbeiten im Team. Nicht wir stehen im Mittelpunkt, sondern ihr Projekt. Zusammen mit Architekten, Geologen, Bauingenieuren, Elektroplanern und weiteren Spezialisten realisieren wir ihr Bauvorhaben und halten stets die bestmögliche Lösung im Blick. Diese Form der Zusammenarbeit, geprägt durch Offenheit und gegenseitigem Respekt, leben wir auch intern. 

Wir arbeiten im Team. Nicht wir stehen im Mittelpunkt, sondern ihr Projekt. Zusammen mit Architekten, Geologen, Bauingenieuren, Elektroplanern und weiteren Spezialisten realisieren wir ihr Bauvorhaben und halten stets die bestmögliche Lösung im Blick. Diese Form der Zusammenarbeit, geprägt durch Offenheit und gegenseitigem Respekt, leben wir auch intern. 

Beständig

Was mir machen hat Bestand. Beständigkeit und Qualität sind nicht nur unser Anspruch bei der täglichen Arbeit. Sie sind auch die Leitplanken für die Beziehung zu unseren Kunden und Mitarbeiter. Wir sind stolz auf unsere Mitarbeiter und pflegen einen engen und langjährigen Kontakt zu unseren Kunden.